VEREIN

Betreuer: Rolf Stürmann & Oswald Macherey
Hauptmann: Neo Bromby
König: Paul Stürmann

KONTAKT

Rolf Stürmann
Rheinuferstr. 60 – 41468 Neuss
Tel.: 02131 / 30976
E-Mail: edelknaben@bsv-grimlinghausen.de

Möchte ihr Kind auch dem Edelknaben-Corps beitreten?

Hier finden Sie alle Infos: Anmeldeformular


Könige anzeigen

1932 / 1933 — Karl Eisleben
1933 / 1934 — Josef Nießen
1934 / 1935 — Philip Dappen
1935 / 1936 — Hermann Eisleben
1936 / 1937 — Peter Sturm
1937 / 1938 — Matthias Ohmen
1938 – 1952 — keine Unterlagen
1953 / 1954 — Heinz Hüsgen
1954 / 1955 — Theo Misgeld
1955 / 1956 — Günter Wienand
1956 / 1957 — Hans-Hubert Wahle
1957 / 1958 — Wolfgang Michaelis
1958 / 1959 — keine Unterlagen
1959 / 1960 — Hans-Josef Brabender
1960 / 1961 — Rüdiger Haseler
1961 / 1962 — Hans-Josef Schneider
1962 / 1963 — Franz-Willi Sturm
1963 / 1964 — Dieter Piel
1964 / 1965 — Hans Königshofen
1965 / 1966 — Theo Tolles
1966 / 1967 — Willibald Juris
1967 / 1968 — Konrad Fritzsche
1968 / 1969 — Ulrich Fritzsche
1969 / 1970 — Helmut Broich
1970 / 1971 — Peter Richrath
1971 / 1972 — Udo Königshofen
1972 / 1973 — Hans-Michael Steinfort
1973 / 1974 — Friedhelm Kirchhoff
1974 / 1975 — Werner Hamacher
1975 / 1976 — Walter Thron
1976 / 1977 — Ralf Hinsen
1977 / 1978 — Olaf Schulz
1978 / 1979 — Stephan Lutter
1979 / 1980 — Thomas Brabender
1980 / 1981 — Volker Trippel
1981 / 1982 — Stephan Möbius
1982 / 1983 — Jürgen Schulz
1983 / 1984 — Nils Logen
1984 / 1985 — Markus Beyen
1985 / 1986 — Cornelius Riehm
1986 / 1987 — Marcel Schneider
1987 / 1988 — Stephan Nikolai
1988 / 1989 — Andreas Brendel
1989 / 1990 — Erik Tolles
1990 / 1991 — Andreas Franzen
1991 / 1992 — Marcus Bieber
1992 / 1993 — Ralf Philipsen
1993 / 1994 — Marco Nikolai
1994 / 1995 — Christian Sültenfuss
1995 / 1996 — Andreas Grob
1996 / 1997 — Christoph Sültenfuss
1997 / 1998 — Oliver Ameln
1998 / 1999 — Oliver Metze
1999 / 2000 — Marcel Broich
2000 / 2001 — Tobias Wolf
2001 / 2002 — Nico Schulze
2002 / 2003 — Florian Simon-Kirchhoff
2003 / 2004 — Kevin Eigen
2004 / 2005 — Jonas Bothung
2005 / 2006 — Severin Michel
2006 / 2007 — Jan-Frederick Rotthoff
2007 / 2008 — Kai-Dominik Krings
2008 / 2009 — Jan Spies
2009 / 2010 — Michael Priester
2010 / 2011 — Jean-Pierre Pütz
2011 / 2012 — Stephan Richrath
2012 / 2013 — Christopher Priester
2013 / 2014 — Til Spies
2014 / 2015 — Gerome Buchholz
2015 / 2016 — Neo Bromby
2016 / 2017 — Alexander Kaiser
2017 / 2018 — Robin Kaiser
2018 / 2019 — Paul Stürmann

Hauptmänner anzeigen

19?? – 1974 — Siegfried Ameln
1975 – 1977 — Thomas Wahle
1978 – 1980 — Ralf Thron
1981 – 1982 — Rainer Ott
1983 — Volker Trippel
1984 – 1985 — Stephan Schulte
1986 — Michael Buschhüter
1987 – 1988 — Christian Schulte
1989 – 19xx — Stephan Nikolai
Sebastian Späth
Christian Hauß
2001 – 2007 — Kevin Eigen
2007 – 2009 — Tim Küpper
2009 – 2011 — Jean-Pierre Pütz
2011 – 2012 — Philip Gerards
2012 – 2015 — Max Spies
2015 – 2017 — Alexander Kaiser
seit 2017 — Neo Bromby

Betreuer anzeigen

1931 – 1939 — K. Hilmerich
1949 – 1960 — Anton Gondorf
1961 — Martin Rottmann
1962 – 1963 — Anton Gondorf
1964 – 1966 — Jakob Hoßbein
1967 – 1973 — Hubert Mackenstein
1974 – 1977 — Günter Königs
1978 – 1992 — Christian Lutter
1993 – 2001 — Peter Schillings
2002 – 2003 — Oliver Schillings
2004 – 2008 — Carsten Effertz & Marco Nikolai
2009 – 2011 — Carsten Effertz & Rolf Stürmann
2011 – 2012 — Rolf Stürmann
2013 – 2017 — Rolf Stürmann & Jochen Steinke
seit 2018 — Rolf Stürmann & Oswald Macherey

Zurück zu Korps & Vereine